Пермская сельхозакадемия и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Пермская сельхозакадемия и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве.
Директор Пермского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Макарихин и ректор Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. академика Д.Н. Прянишникова (ПГСХА) Юрий Зубарев подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках нового соглашения банк и академия продолжат совместную работу, направленную на развитие учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности.
Как сообщили в краевом Министерстве сельского хозяйства, совместное сотрудничество банка и учебного заведения ведется уже более 7 лет. В рамках предыдущего соглашения в финансовой структуре прошли практику более 70 студентов ПГСХА, часть из них продолжили работать в структурных подразделениях филиала. С 2013 года в академии реализуется стипендиальная программа, за последние 4 года 8 лучших студентов вуза стали стипендиатами Россельхозбанка.
После подписания соглашения состоялось торжественное открытие специализированной учебной аудитории Россельхозбанка в стенах факультета экономики, финансов и коммерции Пермской сельхозакадемии, в которой специалисты Пермского филиала банка планируют проводить лекции для студентов вуза по актуальным вопросам теории и практики банковской деятельности.
Напомним, ранее другой партнёр вуза, компания «Ростсельмаш», открыла в академии специализированную аудиторию в корпусе инженерного факультета, в которой студенты изучают современную сельскохозяйственную технику. Пермская сельскохозяйственная академия ведет активное сотрудничество с финансовыми и машиностроительными предприятиями агропромышленного комплекса края. Сегодня студенты проходят практику во всех структурах сельскохозяйственной направленности. В крае организованы 20 учебно-производственных площадок, где студенты не отдаляясь от образовательного процесса изучают отрасль на практике.

источник: perm.ru