Прикамье примет VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве»

Прикамье примет VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве».
26-27 октября в Прикамье при поддержке Министерства культуры Пермского края состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве».
В мероприятии очно-заочное участие примут более 100 искусствоведов, культурологов, философов, историков и специалистов других областей гуманитарного знания из 33 регионов России, а также из республик Беларусь и Казахстан.
В рамках конференции состоится работа секций по художественному образованию и исполнительскому искусству, культурному проектированию в современной урбанистической политике, менеджменту искусства и др. Помимо традиционных докладов в программу конференции включены открытые лекции доктора философских наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Григорий Тульчинского, показ документального фильма «Рахманинов и Коновалов: перекрестки одной судьбы» (режиссер -кандидат филологических наук, профессор, ведущий киноклуба «Золотой Витязь» Евгений Борзов), приуроченный к Году кино в России.

источник: perm.ru