В Соликамске открылся новый межшкольный стадион

В Соликамске открылся новый межшкольный стадион.
Сегодня в Соликамске торжественно открылся новый межшкольный стадион, предназначенный для проведения уроков физкультуры, тренировок, соревнований профессиональных и любительских команд, а также для свободного посещения жителями города.
Комплекс спортивных сооружений включает в себя мини-футбольное поле с трибунами на 150 мест, беговые дорожки, универсальную площадку с трибунами на 50 мест, спортивный городок с площадкой для силовых тренажеров, яму для прыжков. Новый стадион отвечает всем современным требованиям. Беговые дорожки и универсальная площадка имеют специальное покрытие из резиновой крошки для предотвращения скольжение и падения спортсменов даже при дождливой погоде. Для увеличения сроков эксплуатации футбольное поле оснащено отводом ливневых и паводковых вод.
Строительство нового межшкольного стадиона стало возможным благодаря заданию главы региона Виктора Басаргина. По его поручению в Прикамье создаётся доступная спортивная инфраструктура. В рамках региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Пермского края» реализуются мероприятия по созданию необходимых условий для приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Примечательно, что на строительство межшкольного стадиона в Соликамске средства выделялись из бюджетов всех уровней: из федерального бюджета поступило финансирование в объеме 10 млн. руб., регионального – 2 млн. руб., муниципального – 1,758 млн. рублей.
С открытием нового стадиона жителей Соликамска поздравил Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.
«В Пермском крае меняется эконмическая ситуация в лучшую сторону, что позволяет строить нам такие современные стадионы. Губернатор края поставил серьёзные задачи по укреплению материальной базы для занятий спортом прежде всего детей. Краевая программа, в рамках которой построен этот стадион, успешно реализуется. Сегодня интенсивно строятся и будут открыты в следующем году еще 3 межшкольных стадиона в Кудымкаре, Гайнах и Красновишерске. Также в конце этого года ожидаем открытия современного футбольного манежа в Перми.» — отметил Геннадий Тушнолобов.

источник: perm.ru