В Пермском крае завершился VIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта

В Пермском крае завершился VIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.
В Пермском крае завершился VIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта, собравший вместе около 700 спортсменов и 100 тренеров из 38 вузов и 20 регионов России.
Спортивный праздник, для сотен студентов уже ставший традиционным, впервые состоялся в Перми и в этом году был посвящен 100-летию Пермского классического университета и высшего образования на Урале. Первое место в командном зачете заняла Ростовская область, а сборная, представлявшая Прикамский вуз, по итогам всех этапов получила на соревнованиях «серебро». Третье место заняла сборная Красноярского края.
Также пермский студенты заняли первые места в интеллектуальном туре и полосе препятствий, второе – в бадминтоне и третье – в турнире по самбо.

источник: perm.ru