В Пермском Политехе обсудят экологическое строительство

В Пермском Политехе обсудят экологическое строительство.
6-7 октября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете при поддержке Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» пройдет Международная научно-практическая конференция «Экологическое строительство и устойчивое развитие. Зеленые кампусы и школы – элементы устойчивого развития городов».
В работе конференции примут участие представители Минприроды края, ведущие мировые специалисты в области экологического строительства, управления отходами и устойчивого развития, строительные компании г. Перми, технические вузы Прикамья и Екатеринбурга.
Во время мероприятия состоится обмен опытом в области устойчивого развития городов, зеленой экономики, передовых отечественных и зарубежных технологий энерго- и ресурсосбережения. Участники обсудят возможности развития урбанизированных территорий, зеленые технологии в строительстве, экологическое строительство и эффективное управление отходами.
Напомним, учеными Пермского политехнического университета разработан и реализован пилотный проект по созданию энергоэффективного автономного научно-исследовательского модуля с системой диспетчеризации здания «iHouse», в котором сконцентрированы все наукоемкие разработки вуза в области энерго- и ресурсосбережения. Конкурентным преимуществом научно-исследовательского модуля является комплексный подход к продвижению и моделированию энерго- ресурсосберегающих и строительных технологий и внедрению их в сектор реальной экономики.

источник: perm.ru