В Пермском крае выставлены на торги 3 месторождения ГПС, торфа и строительного песка

В Пермском крае выставлены на торги 3 месторождения ГПС, торфа и строительного песка.
Сегодня Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края объявило аукционы на право пользования участками недр местного значения: на участке торфа «Чуговское болото» в Кудымкарском районе, ГПС на Таборском месторождении в Оханском районе и строительного песка на Усть-Березовском месторождении в Юрлинском районе.
По состоянию на 1 января 2016 г. запасы торфа месторождения «Чуговское» учитываются сводным балансом торфа в группе «Перспективные для разведки» и составляют по категориям С1 – 382 тыс. т, С2 – 347 тыс. т. Площадь месторождения в промышленных границах – 229 га. В пользование предоставляется часть месторождения «Чуговское» (95 га). Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения на срок разработки месторождения.  Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 55,2 тыс. рублей.
Запасы песчано-гравийной смеси Таборского месторождения составляют по категориям: В – 3732 тыс. кубометров, С1 – 2996 тыс. кубометров, С2 – 818 тыс. кубометров. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 2 млн 664 тыс. рублей.
По состоянию на 1 января 2016 г. запасы строительного песка Усть-Березовского месторождения учитываются Территориальным балансом запасов полезных ископаемых в количестве 3877 тыс. кубометров по категории С1. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 122,76 тыс. рублей.
Заявки на участие в аукционах принимаются в Министерстве по 31 октября 2016 года (включительно). Аукционы состоятся 16 ноября. Победителем аукциона признается его участник, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

источник: perm.ru