В Карагайском районе состоялась региональная конференция для предпринимателей «Единение»

В Карагайском районе состоялась региональная конференция для предпринимателей «Единение»
В Карагайском районе состоялась конференция для предпринимателей «Единение».  Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Конференция объединила более 90 представителей малого и среднего бизнеса из Карагайского, Верещагинского, Нытвенского, Большесосновского, Сивинского, Очерского районов Пермского края.
Деловая программа мероприятия была сформирована с учетом потребностей предпринимателей, ведущих свой бизнес в сфере торговли и услуг.
Анна Бочарова (г. Москва), бизнес-тренер федерального уровня, консультант по организационному развитию, предприниматель, на семинаре «Факторы успеха компании» познакомила предпринимателей с современными трендами в покупательском поведении и технологиями принятия решения о покупке, основными организационными, маркетинговыми, управленческими, финансовыми ошибками руководителей. Участники также узнали, какие товары выгодно предлагать покупателям и какие услуги выгодно оказывать сегодня.
В рамках семинара «Эффективное управление магазином» Анна Бочарова рассказала участникам о том, как грамотно составить ассортимент магазина, провести эффективную рекламную кампанию, какие приемы выкладки товара, оформления витрины «работают». 
На деловой игре «Школа разведчиков -2» от Ольги Якимовой (г. Москва), бизнес-тренера, консультанта, сертифицированного коуча, командного коуча предприниматели научились определять стиль продаж в бизнесе и мотивы своих клиентов, нарисовали портрет своего сотрудника и нашли варианты решения кадровых вопросы в своей компании.
- Я планирую открыть собственный магазин, — рассказывает Михаил Магомедов, из Большесосновского района. — На конференции я получил много полезной информации по управлению магазином. В первый раз принимаю участие в подобной конференции, с удовольствием буду и в дальнейшем посещать мероприятия для предпринимателей.
- Мой бизнес связан со сферой услуг, — делится впечатлениями от конференции индивидуальный предприниматель Денис Дудулин, Нытвенский район. – Мне приходится много общаться со своими клиентами, партерами и важно правильно выстроить линию поведения с ними, наладить хороший контакт. На конференции я получил ответы на свои вопросы по эффективному взаимодействию с клиентами, партнерами.
29 сентября в Соликамске состоится конференция «Территория бизнеса»; 18 октября конференция «Территория бизнеса» пройдёт в Кунгуре; 26 октября в Березниках состоится форум «Развитие территорий».

источник: perm.ru