Виктор Басаргин принял участие в конференции регионального отделения партии «Единая Россия»

Виктор Басаргин принял участие в конференции регионального отделения партии «Единая Россия».
Сегодня глава Прикамья Виктор Басаргин принял участие в конференции регионального отделения партии «Единая Россия», на которой были подведены итоги избирательной кампании 2016 года. Партия показала убедительный результат как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Виктор Басаргин обратился к делегатам конференции с приветственным словом и обозначил задачи на будущее.
- Сегодня главная задача – выполнить данные в период избирательной кампании обещания. В этом – залог поступательного развития края и устойчивости всей нашей политической системы. Победа партии тем более достойна уважения, что была достигнута в условиях непростой экономической ситуации и в серьезной конкурентной борьбе, — отметил губернатор Виктор Басаргин.
Напомним, по результатам выборов 18 сентября 2016 года партия «Единая Россия» получила большинство мест в законодательных и представительных органах власти. Пермский край в Госдуме РФ будут представлять семь депутатов – Игорь Сапко, Андрей Исаев и Александр Василенко избраны по списку региональной группы №12, а Игорь Шубин, Алексей Бурнашов, Дмитрий Сазонов и Дмитрий Скриванов – по одномандатным округам.
В Законодательном Собрании Пермского края партию «Единая Россия» будет представлять 41 депутат из 60. В Пермской городской Думе в партийную фракцию вошли 28 депутатов из 36.
На конференции «единороссы» приняли решения о выдвижении кандидатур Валерия Сухих и Юрия Уткина на должности председателя Законодательного собрания края и председателя Пермской городской думы соответственно.
Кроме того, партийцы избрали руководителя фракции «Единая Россия» в ЗакСобрании края, утвердив на эту должность кандидатуру Юрия Борисовца. Также делегаты конференции поддержали кандидатуру Алексея Пушкова, которого предлагается выдвинуть от Законодательного собрания края в Совет Федерации. Завтра это решение будет приниматься на заседании краевого парламента.

источник: perm.ru