Реконструкция Речного вокзала идет по графику

Реконструкция Речного вокзала идет по графику
Сегодня ход работ по реконструкции Речного вокзала проинспектировали и.о. министра строительства и ЖКХ Пермского края Сергей Филимонов и генеральный директор Управления капитального строительства Пермского края Андрей Коробов.
- Работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком производства работ, — отметил Сергей Филимонов.
На сегодняшний день на объекте завершен демонтаж первой секции, находившейся в аварийном состоянии, работы по усилению оснований и фундаментов здания, выполняются внутренние демонтажные работы. На 1 секции здания ведутся работы по кирпичной кладке, усилению стен и перегородок, на 2 и 3 секции восстанавливаются чердачные перекрытия, обустраиваются бетонные полы, идет подготовка к монтажу внутренних инженерных сетей теплоснабжения.
В ближайшее время планируется закрыть тепловой контур здания, выполнить подключение объекта к теплу.
Напомним, проектом предусмотрено приспособление объекта под административно-общественное здание со встроенными помещениями различного функционального назначения: выставочный зал, интернет-кафе на 102 посадочных места, конференц-зал на 117 мест, офисные помещения.
При этом планируется максимально возможное восстановление исторического облика памятника, восстановление разрушенных или имеющих дефекты наиболее существенных для стилистической цельности памятника частей и деталей здания. Срок окончания работ и ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2017 года.
 

источник: perm.ru