В Прикамье подвели итоги Единого дня бесплатной юридической помощи

В Прикамье подвели итоги Единого дня бесплатной юридической помощи
В Пермском крае 23 сентября было открыто 22 пункта оказания бесплатной юридической помощи, к юристам обратилось 104 человека – всем была оказана необходимая консультация, разъяснены механизмы защиты и восстановления нарушенных прав. 
Об этом в своем блоге сообщает руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева.
«Основной целью проведения Единого дня бесплатной юридической помощи является предоставление возможности для получения консультаций максимально широкому кругу жителей Пермского края, формирование у граждан культуры обращения к юристу за получением необходимых разъяснений до совершения каких-либо сделок и юридически значимых действий», — отмечает Яна Дорофеева.
Записаться на прием к юристу можно было через специально организованный Пермским отделением «Ассоциации юристов России» колл-центр. Работа колл-центра продолжится и в ближайшие дни, по телефону 8(342)259-34-99  можно записаться на бесплатный прием к юристу. Звонки принимаются по будним дням с 10.00 до 17.00.
Единый день бесплатной юридической помощи проводился  Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края совместно с Пермским отделением «Ассоциации юристов России», ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» и юридическими клиниками города Перми.

источник: perm.ru