Пермский театр кукол открывает юбилейный 80-й сезон

Пермский театр кукол открывает юбилейный 80-й сезон
Сегодня Пермский театр кукол открывает новый театральный сезон двумя спектаклями в один день. Это будут недавние премьеры: правдивая сказка «Джельсомино в Стране лжецов» для зрителей младшего школьного возраста и спектакль-игра «Цветные истории» для малышей, которые еще только учатся ходить. Спектакли пройдут один за другим: в 10:30 и в 13:00 — «Джельсомино в Стране лжецов», в 16:00 и 18:00 — «Цветные истории».
В новом сезоне зрителей ждут две премьеры. Театр выступит на трех международных фестивалях, а на собственной площадке примет лучшие спектакли театров кукол со всей России, отобранные фестивалем «Золотая Маска».
Подробно с премьерами и расписанием труппы театра можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Пермского края www.mk.permkrai.ru/press-centr/news/54676/.
Отметим, что краевые власти ежегодно поддерживают театры Пермского края, проводятся конкурсы на развитие театрального искусства и гастрольной деятельности театральных коллективов Пермского края. По итогам конкурсов проекты-победители получают финансовую поддержку из бюджета Пермского края. В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, краевые власти сохранили объем финансовой поддержки театров на прежнем уровне.

источник: perm.ru