Прикамские школьники примут участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия»

Прикамские школьники примут участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия»
По сообщению краевого Минспорта, в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» 264 школьника из Пермского края отправятся по четырем экскурсионно-познавательным маршрутам: «Москва – золотое кольцо», «Русские усадьбы. Литература», «Моя Россия: град Петров» и «Культура Крыма – детям». Каждый маршрут длится 2-4 дня.
По условиям программы, непосредственное пребывание учащихся и сопровождающих финансируется за счет средств федерального бюджета. Транспортные расходы на доставку групп школьников из Пермского края и обратно, а также страхование учащихся производятся за счет средств родителей. Приоритет для участия в мероприятии отдан одаренным детям, детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам.
Национальная программа детского культурно-познавательного туризма является приоритетом Министерства культуры Российской Федерации и реализуется по поручению Президента Российской Федерации. Программа дает возможность детям из глубинки познакомиться с богатейшим культурным и историческим наследием нашей страны.

источник: perm.ru