Для предпринимателей Октябрьского района состоялся круглый стол по правовым вопросам

Для предпринимателей Октябрьского района состоялся круглый стол по правовым вопросам
25 предпринимателей Октябрьского района Пермского края приняли участие в круглом столе «Правовые основы предпринимательской деятельности: вопросы трудового законодательства, проверки контрольно-надзорными органами, порядок обжалования действий полиции и другие вопросы».
В рамках мероприятия были затронуты вопросы трудового законодательства, проверки малого бизнеса контрольно-надзорными органами, применения на практике законодательства в сфере авторского права и товарных знаков, распределения обязанностей руководителя и бухгалтера в бизнесе, а также проведения внеплановых проверок Роспотребнадзором.
Работа круглого стола носила практический характер. Каждый предприниматель смог лично задать экспертам интересующие именно его вопросы и получить консультацию.  Как отметила Анна Роман, руководитель Центра поддержки предпринимательства Октябрьского района, особенно много вопросов у предпринимателей возникло по теме трудового законодательства.
- Вопросов по ведению бизнеса всегда возникает очень много, — отмечает индивидуальный предприниматель Галина Ладина. – Как правильно составить и зарегистрировать трудовой договор с сотрудником и в целом грамотно регулировать с ним трудовые отношения. Часто не знаешь, где можно найти актуальную информацию, куда обратиться за помощью.  На круглом столе я получила консультацию по бухгалтерскому учету. Считаю, что подобные мероприятия очень нужны предпринимателям.
- Я владелец двух магазинов, — рассказывает индивидуальный предприниматель Рафаэль Ахмаров.  - В рамках круглого стола получил полезную информацию от Роспотребнадзора. Общение с экспертом в области авторского права заставило задуматься о применении норм законодательства в этой сфере к владельцам небольших магазинов. Часто предприниматели не задумываются о том, что вопросы авторского права, контрафактной продукции относится к представителям малого бизнеса. Приведенные экспертом примеры были поучительными.
Круглый стол в Октябрьском открыл осеннюю серию круглых столов в муниципальных образованиях Пермского края. Круглые столы по правовым вопросам и вопросам налогообложения до конца 2016 года пройдут в Березовском, Осинском, Красновишерском, Уинском, Большесосновском, Чердынском районах, Соликамске, Губахе. С графиком круглых столов можно познакомиться на сайте www.цпп-пермь.рф в Календаре мероприятий. Организатором мероприятия выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

источник: perm.ru