В пермском Политехе пройдет Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов

В пермском Политехе пройдет Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов
С 13 по 16 сентября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет Всероссийская олимпиада по сопротивлению материалов.
Олимпиада проводится в целях популяризации знаний и расширения кругозора студентов в области механики деформируемого твердого тела, развития творческих способностей студентов и воспитания стремления к поиску нестандартных путей решения задач.
Торжественная церемония открытия олимпиады состоится 13 сентября в 11.00 в актовом зале ПНИПУ. К участникам обратится председатель оргкомитета олимпиады, ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов и сопредседатель оргкомитета, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.
Организаторы олимпиады, в числе которых Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Министерство образования и науки РФ, Министерство образования и науки Пермского края, подготовили для гостей насыщенную событиями программу. Помимо ключевого мероприятия – написания олимпиадных заданий участниками, она включает в себя интересные экскурсии по университету, городу, научным центрам, а также посещение архитектурно-этнографического музея «Хохловка».
Церемония награждения победителей состоится 16 сентября в 11.00 (акт. зал ПНИПУ).

источник: perm.ru