10 сентября в Прикамье пройдет первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

10 сентября в Прикамье пройдет первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»
10 сентября в Студенческом городке ПНИПУ (г. Пермь,ул. Королева, 15) в 12.00 состоится первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Отметим, фестиваль в формате большого праздника пройдет в 60 городах России в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Основными датами проведения стали 2, 3, 4, 9 и 10 сентября.
В Перми фестиваль «Вместе ярче» пройдет в формате праздника для всей семьи  с привлечением руководителей органов власти, представителей крупных компаний, деятелей науки, культуры и спорта, учащихся школ и вузов края. В рамках мероприятия запланированы подписания петиции в области энергосбережения и  личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии на работе и дома. Также в программе посещение «Бульвара современных технологий», детская развлекательная площадка, ярмарка мастеров, экскурсия в «Умный дом», «Научное шоу», квесты для школьников и студентов, круглые столы и интерактивно-практические занятия, молодежный флешмоб, веселые старты и многое другое.
Идея проведения фестиваля появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

источник: perm.ru