В Прикамье дети-сироты получают жилье

В Прикамье дети-сироты получают жилье
По сообщению краевого Минсоцразвития, в ближайшее время 90 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат жилье в г. Кунгуре.
Новоселье планируется в сентябре, в доме № 29 по улице Российская. Все квартиры готовы к заселению, проведена полная внутренняя отделка, установлены пластиковые окна, электрические плиты и сантехнические приборы.
В соответствии с действующим законодательством, квартиры предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. Только по прошествии этого времени и при условии адаптации граждан данной категории к новым жизненным условиям, с ними будут заключены договоры социального найма.
Новые квартиры для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаются в рамках проекта губернатора Виктора Басаргина «Время строить». Общее количество жилых помещений специализированного жилищного фонда для данной категории граждан в настоящее время составляет 1 845 квартир в 233 многоквартирных домах 25 муниципальных образованиях Пермского края.

источник: perm.ru