Студенческие отряды возвращаются в Пермь со Всероссийских и Межрегиональных студенческих строек

Студенческие отряды возвращаются в Пермь со Всероссийских и Межрегиональных студенческих строек
В последнюю неделю августа студенческие строительные отряды Прикамья прибывают на станцию Пермь II со Всероссийских и Межрегиональных студенческих строек. На станции будет организована теплая встреча ребят с хлебом и солью, с песнями и плясками.
В 2016 году 69 студенческих отрядов Пермского края общей численностью более 2500 человек работали на различных объектах своего региона и Российской Федерации. Работа отрядов была организована по направлениям: строительные, сельскохозяйственные (животноводческие, механизированные, агроотряды), проводники, педагогические, сервисные, охраны правопорядка, отряды спасателей.
Студенческие отряды Прикамья летом 2016 года приняли участие в 2 всероссийских стройках (г. Екатеринбург и г. Озерск Челябинской области), 3 всероссийских сельскохозяйственных отрядах (г. Барнаул, Ярославская область. Вологодская область), в 1 всероссийском сельскохозяйственном проекте (Республика Крым), 3 межрегиональных стройках (г. Санкт-Петербург, Удмуртская республика и Тюменская область), 1 окружном педагогическом отряде (Республика Чувашия). На территории Пермского края был реализован всероссийский педагогический проект «Парма».
Одним из наиболее популярных направлений в студотрядовском движении являются строительные отряды, в которых в этом году трудилось более 300 ребят из учебных заведений края. Помимо работы на предприятиях города и края, 4 строительных отряда трудились на Всероссийских и Межрегиональных студенческих стройках в различных уголках страны.
На днях, в родной регион, уже прибыли бойцы отрядов «Дедал» и «59 регион», который трудились на ВСС «Академический» в г. Екатеринбург и ВСС «Мирный Атом» в Челябинской области. В скором времени в Пермь вернутся ССО «Строитель» и ССО «Энки», которые трудятся в г. Санкт-Петербург и Удмуртской республике.
Сегодня в 22:10 на железнодорожный вокзал Пермь II прибывает ССО «Строитель» Пермской сельскохозяйственной академии, который провел третий трудовой семестр 2016 года в г. Санкт-Петербург на Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». Бойцы отряда принимали участие в строительстве футбольного стадиона «Зенит Арена», который будет использоваться на чемпионате мира по футболу в 2018 году и строительстве новых станций метро. Итоги стройки были подведены в 26 августа. По итогам Пермский отряд стал лучшим отрядом по совокупности всех показателей комиссарской и производственной деятельности и был удостоен Знамени Лучшего отряда. А командир ССО «Строитель» Иван Байдин был признан лучшим командиром стройки.
Знамя лучшего отряда стройки стало 2 знаменем у студенческих отрядов Прикамья в новой истории студотрядовского движения. Первое знамя было привезено со Всероссийской студенческой стройки «Поморье» (Архангельская область) в 2014 году так же бойцами ССО «Строитель».
Поздравляем все наши студенческие отряды!

источник: perm.ru