Филармония «Триумф» представляет первые концерты нового сезона

Филармония «Триумф» представляет первые концерты нового сезона
Филармония «Триумф» представляет первые концерты сентября-декабря 2016 года. Надо отметить, что значительную часть программы (до четырех концертов в месяц) будут составлять выступления артистов хора и оркестра Пермского театра оперы и балета. Но исключительно классикой репертуар филармонии в этом году ограничиваться не будет.
13 сентября в филармонии пройдет Вечер музыкального авангарда. В исполнении Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) прозвучат несколько мировых премьер – сочинения профессоров и участников VI Международной академии молодых композиторов. В концерте прозвучат сочинения Михаила Сметанина (Австралия), Оскара Бьянки (Швейцария), Фабиена Леви (Франция), Владимира Горлинского и Игоря Машукова (Россия), Каролы Баухкольт (Германия). А 14 сентября участники концерта проведут открытый музыкальный лекторий для всех желающих: Наталия Пшеничникова «История вокала в 20-21 веке и экстремальные вокальные техники» (14-00), Иван Бушуев – «Флейта, какой вы ее не слышали» (15-00), Олег Танцов «Кларнет в современной музыке» (16-00).
6 октября в зале филармонии состоится уникальный – первый на Урале – концерт хора Грузинского Патриархата Basiani («Басиани»). В исполнении хора прозвучат грузинские, византийские и русские церковные многоголосные распевы, песнопения, а также народные песни разных регионов Грузии и России.
23 ноября в рамках большого тура по 20 российским городам в Перми выступят звезды современного российского и американского джаза. В составе квартета REAL ILLUSIONS – пианист Алексей Подымкин, саксофонист Годвин Луис (Нью-Йорк), барабанщик Саша Машин и контрабасист Макар Новиков.
27 ноября авторский дуэт Ольги Качановой и Вадима Козлова, известный своей тонкой и глубокой лирикой, мелодичностью и высоким исполнительским мастерством, даст концерт авторских песен под аккомпанемент гитары и лютни.
17 декабря в «Триумфе» выступит оркестр балканской музыки Exilados («Эксиладос») – один из лучших коллективов страны в направлении World Music. Традиционные балканские и цыганские мотивы в их исполнении – это зажигательное шоу, исполненное на высоком профессиональном уровне. Уникальность оркестра в том, что все его участники – музыканты с высшим образованием, играющие параллельно в разных академических составах, и при этом прекрасные знатоки фольклора.
На протяжении всего сезона в «Триумфе» будет действовать открытый музыкальный лекторий – «Школа зрителя» Пермского театра оперы и балета, а также публичные лекции профессоров VI Международной академии молодых композиторов.

источник: perm.ru