29 августа 2016 г. планируется проведение презентации очередной книги в подарок первоклассникам Прикамья от губернатора Виктора Басаргина

29 августа 2016 г. планируется проведение презентации очередной книги в подарок первоклассникам Прикамья от губернатора Виктора Басаргина
Данный проект существует уже 12 год. Произведения пермских писателей Льва Давыдычева, Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Ирины Христолюбовой, Андрея Зеленина, Натали Куртог, Эдуарда Матвеева пополнили домашние библиотеки многих школьников нашего региона.
Решение о выборе книги для первоклассников в этом году принял экспертный совет, в состав которого вошли эксперты из Пермского союза писателей, Союза журналистов, специалисты в области детской литературы, а также учителя школ Прикамья. В конкурсном отборе в 2016 году участвовали 4 сборника. По итогам обсуждения решением экспертного совета выбран сборник писателей «Чудесное Прикамье», который в День знаний станет подарком для 39 тыс. первоклассников Пермского края.
В сборник «Чудесное Прикамье» вошли произведения разных жанров – очерки, сказки, рассказы, стихи, загадки, занимательные задания. «Чудесное Прикамье» поможет юным читателям сделать очень важный шаг – познать свой родной дом и свою малую Родину.
На страницах книги пермские писатели и поэты, рисуя словами словно красками, откроют тайну ключа, открывающего Каму, позволят увидеть летнюю метель и ночную радугу, взглянуть на землю с высоты птичьего полёта. На издание книги из бюджета Пермского края будет выделено около 4 млн. руб.
В программе вышеуказанного мероприятия планируется встреча будущих первоклассников с авторами литературных произведений, вошедших в сборник. А также для юных читателей представится возможность участия в литературной викторине и игровой программе.
Место проведения: ГБУК «ПКДБ им. Л. И. Кузьмина».
Начало: в 11.00.

источник: perm.ru