В Прикамье проходит краевая конференция по социальному предпринимательству

В Прикамье проходит краевая конференция по социальному предпринимательству
25 и 26 августа 2016 года в Прикамье проходит краевая конференция «Социальное предпринимательство». Сегодня деловые мероприятия ведутся в Чусовом, а завтра в Перми состоится 2-ая стратегическая сессия Федеральной акселерационной программы «Социальные инновации» («Школа социального предпринимательства»). Конференция проводится в рамках проекта «Социальное предпринимательство» НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Партнерами конференции выступают общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Фонд «Наше Будущее», Объединенная металлургическая компания, г. Москва, Чусовской металлургический завод. 
 - Социальное предпринимательство как явление, с одной стороны, отражает новый, системный подход к решению социальных вопросов, с другой стороны, открывает новые ниши для развития малого и среднего бизнеса. Также это явление отражает готовность предпринимательского сообщества к решению социальных проблем конкретных территорий.  Пермский край находится в числе активных регионов с точки зрения развития социального предпринимательства, в крае реализуется вариативная модель его развития. Участники конференции узнают об инструментах государственной поддержки социального предпринимательства на федеральном уровне и в Прикамье, — сообщает Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
Участие в конференции принимают предприниматели, некоммерческие организации, представители администрации г. Чусовой, Чусовского района, г. Лысьва, г. Губаха, г. Кунгур, Добрянского, Кизеловского, Горнозаводского районов, г. Пермь
В программе конференции:

Презентация опыта регионов по социальному предпринимательству
Презентация проекта «Социальное предпринимательство» в Пермском крае и Федеральной акселерационной программы «Социальные инновации» («Школа социального предпринимательства»)
Презентация ресурсов государственной поддержки социального предпринимательства на федеральном уровне и в Пермском крае
Семинар по привлечению ресурсов на примере продвижения социального проекта с помощью краудфандинговой площадки 
Мастерская по разработке модели проведения социальной акции на отдельной территории
Экспертная сессия для предпринимателей.

источник: perm.ru