В Прикамье ведется контроль неиспользуемых земель сельхозназначения

В Прикамье ведется контроль неиспользуемых земель сельхозназначения
С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон № 354-ФЗ, направленный на оптимизацию и упрощение механизма возврата в сельхозоборот неиспользуемых земель. Закон предусматривает сокращение срока, с пяти до трёх лет, по истечении которого неиспользуемый по целевому назначению земельный участок сельхозназначения может быть принудительно возвращён в оборот, устанавливает порядок торгов на такие участки и другие меры, призванные обеспечить использование земли по назначению. В настоящее время ведется особый контроль неиспользуемых земель сельхозназначения. К контролю привлечены также жители Пермского края.
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, экономически оправдано вернуть в оборот не менее 200-220 тысяч га.
При обнаружении неиспользуемых земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения жители могут направить обращение в ТУ Россельхознадзора по Пермскому краю или в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края на электронный адрес  vnvotinova@agro.permkrai.ru.
При направлении информации о неиспользуемых земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения следует обратить внимание на категорию земель, кадастровый номер, вид собственности. Исчерпывающую информацию о земельном участке можно получить на общедоступном сервисе «Публичная кадастровая карта».

источник: perm.ru