Виктор Басаргин проинспектировал ход строительства ФОКа в с. Барда

Виктор Басаргин проинспектировал ход строительства ФОКа в с. Барда
Сегодня в рамках рабочей поездки в Бардымский район губернатор Виктор Басаргин проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Барде, который откроет свои двери для посетителей уже в сентябре. Это современное трехэтажное здание со спортивным и тренажерным залами, раздевалками и душевыми, взрослым и детским бассейнами. Его смогут посещать одновременно более 70 человек.
Строительство ФОКа вошло в завершающую стадию. Глава региона дал поручение подрядчику и заказчику решить все последние технические и юридические вопросы и сдать объект в срок – в середине сентября текущего года. На строительство объекта из федерального, краевого, местного бюджетов и из средств компании «Лукойл» было направлено 217 млн рублей.
Напомним, сегодня губернатор Виктор Басаргин находится с рабочей поездкой в Бардымском муниципальном районе, где провел встречу с руководителями общественных национально-культурных центров татар и башкир, руководителями Духовных управлений мусульман и местных мусульманских организаций из 26 территорий Пермского края. Встреча прошла в привычном формате прямого общения и откровенного диалога. Задавались актуальные вопросы развития территорий края, на которых проживает татаро-башкирская общественность. Они касались строительства мечетей, развития национальной борьбы Корэш, реконструкции автодороги Пермь-Екатеринбург, газификации населенных пунктов и др.

источник: perm.ru