За 7 месяцев 2016 года в Пермском крае родилось более 21 тыс. малышей

За 7 месяцев 2016 года в Пермском крае родилось более 21 тыс. малышей
По данным краевого комитета ЗАГС, в январе-июле 2016 года в Прикамье родилось 21974 ребенка, из них мальчиков – 9446, девочек – 9300. За обозначенный период увеличилось количество вторых рожденных детей в семье. Первенцев родилось 8182, вторых детей – 9304, третьих и последующих – 4380. Также за 7 месяцев родилась 251 двойня и 2 тройни.
Рост рождаемости отмечен в Перми, Куединском, Бардымском, Горнозаводском, Березовском, Ординском, Частинском, Еловском районах.
Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в ПФО и 15 место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата на приобретение жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, Минсоцразвития Пермского края разрабатывает новый проект «Социальная карта», который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

источник: perm.ru