Виктор Басаргин: «Для всех нас важно бережное отношение к традициям, стремление к добру и миру»

Виктор Басаргин: «Для всех нас важно бережное отношение к традициям, стремление к добру и миру»
Находясь с рабочим визитом в г. Чусовом, губернатор Прикамья посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство храма стало возможным благодаря народным пожертвованиям. Сегодня полностью выполнены все бетонные и кладочные работы, уже приступили к монтажу каркаса и подкупольных металлоконструкций.
Губернатору Виктору Басаргину продемонстрировали первый купол, который готовится к подъему на 43-х метровую высоту – таким высоким в итоге будет храм, он сможет вместить до 300 человек.  
По словам настоятеля отца Алексея, благочинного храмов Лысьвенского округа, новый храм станет настоящим украшением центра города. Место для строительства выбрано не случайно, храм находится на возвышенности, между старым и новым городом. Внизу река Чусовая, поэтому звон колоколов будет слышен на всю округу. В планах – разбить вокруг сквер, сделать детскую площадку, запустить работу библиотеки и церковно-приходской школы.
- Сегодня успешное решение экономических и социальных проблем и задач невозможно в обществе, где не соблюдаются христианские и общечеловеческие заповеди – не убий, не укради, не пожелай зла ближнему своему. Именно поэтому столь важно для всех нас развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, сострадание, милосердие, стремление к добру и миру, — отметил глава региона Виктор Басаргин.

источник: perm.ru