Прикамская актриса удостоилась премии Фёдора Волкова

Прикамская актриса удостоилась премии Фёдора Волкова
Актриса государственного краевого бюджетного учреждения культуры «Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького» Валентина Мещангина стала лауреатом премии Правительства Российской Федерации имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства.
С 12 по 25 сентября в г. Ярославле пройдет Международный Волковский театральный фестиваль, в рамках которого на сцене Российского государственного академического театра им. Ф. Волкова состоится церемония вручения почетной премии.
Премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации присуждается провинциальным театрам, театрально — зрелищным организациям и творческим работникам за заслуги в развитии профессионального театрального искусства. Ежегодно присуждается не более 3 премий. Каждая премия включает в себя специальный приз, почетный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.
Отметим, творческая деятельность заслуженной артистки Российской Федерации Валентины Мещангиной является неотъемлемой частью культуры Пермского края. Ее репертуар насчитывает более 150 ролей, в совершенно разных жанрах. Актриса не раз становилась победителем на Пермском краевом театральном фестивале «Волшебная кулиса» и обладательницей почетных грамот краевого и федерального уровня.

источник: perm.ru