В Перми проходят еженедельные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

В Перми проходят еженедельные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня
Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению сельскохозяйственных ярмарок на территориия г. Перми. В пресс-конференции приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов, председатель Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств (АККОР) Пермского края Дмитрий Сальников.
Министр сообщил о важности проведения ярмарочных мероприятий, что позволяет  жителям микрорайонов г. Перми в общедоступных и удобных местах приобрести продукцию от фермеров, минуя посредников.
Также ярмарки  — это дополнительный рынок сбыта как для крупных сельхозтоваропроизводителей, так и для фермеров и личных подсобных хозяйств Пермского края. Участие в ярмарках могут принимать исключительно местные сельхозпроизводители.
- Исключением являются фрукты и овощи, которые в природных условиях региона не растут. Для этих целей мы приглашаем  производителей из  соседних регионов, — пояснил Иван Огородов.
Председатель АККОР сообщил о важности наличия при реализации продукции необходимой сопроводительной документации.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края путем открытого конкурса определен оператор по проведению и организации ярмарок. В рамках уже заключенного контракта в текущем году будет проведена 31 ярмарка.
Количество ярмарок увеличивается ежегодно. Также ведется работа над повышением качества проведения ярмарок, внешнего вида и ассортимента продукции.
В минувшие выходные уже прошли сельскохозяйственные ярмарки в двух районах г. Перми: в Дзержинском и Мотовилихинском. В ближайшее время запланировано проведение ярмарок в других районах г. Перми:
19 – 22 августа  — ул. Маршала Рыбалко, 2а и на пересечении улиц  Ленина – Крисанова (между ТЦ «Пирамида» и Театром-Театром)
26 — 29 августа – ул. Маршала Рыбалко, 2а и Мира, 39
2 — 5 сентября – перед  торговым центром «Парк Авеню» и на пересечении улиц Юрша-Уинского
9 – 12 сентября – ул. Маршала Рыбалко, 2а и на пересечении улиц Юрша – Уинского
16 – 17 сентября – на пересечении улиц Ленина – Крисанова
В рабочие дни ярмарки работают с 11.00 до 19.30,  в выходные дни — с 10.00 до 17.00.
График ярмарок предварительный. По вопросу  участия в сельскохозяйственных ярмарках необходимо обратиться в краевой Минсельхозпрод.

источник: perm.ru