В Кудымкаре с лесного аукциона реализовано 19,1 тыс. куб. древесины

В Кудымкаре с лесного аукциона реализовано 19,1 тыс. куб. древесины.
Сегодня Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края подвело итоги открытого аукциона по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в составе земель лесного фонда для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства. Аукцион состоялся в г. Кудымкаре. На торги было выставлено 8 лотов в границах Кочевского, Юрлинского и Кудымкарского лесничеств с объемом заготовки древесины 20,88 тыс. кубометров.
На 7 лотов заявилось 8 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, на 1 лот заявок не поступило. Аукцион признан состоявшимся по 2 лотам, на 5 лотов заявилось по одному участнику, но согласно Лесному кодексу с ними разрешается заключать договоры купли-продажи лесных насаждений. Победителями торгов признаны ООО «АЛЕкС», ООО «Пермагролес» и др. С лесного аукциона реализовано 19,1 тыс. кубометров древесины на сумму 3,8 млн рублей.
Напомним, по поручению губернатора Виктора Басаргина краевое Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проводит лесные аукционы «на местах» и формирует небольшие по объему лоты.  Сделано это для того, чтобы лесопромышленный комплекс в Пермском крае развивался легально. В 2016 году запланировано реализовать с аукционов субъектам малого и среднего предпринимательства порядка 200 тыс. кубометров ликвидной древесины.

источник: perm.ru