Делегация Пермского края принимает участие во Всероссийском совещании по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования

Делегация Пермского края принимает участие во Всероссийском совещании по устойчивому развитию  сельских  территорий  и  поддержке  малых  форм  хозяйствования
В эти дни в Республике Мордовия проходит Всероссийский семинар-совещание  на  тему  «О  реализации  мероприятий  по  устойчивому развитию  сельских  территорий  и  поддержке  малых  форм  хозяйствования».
В мероприятии принимает участие делегация Пермского края во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Иваном Огородовым. В состав делегации также вошли представители муниципальных властей и сельхозтоваропроизводители.
В рамках деловой программы участники мероприятия посетят объекты агропромышленного комплекса, социальной и инженерной инфраструктуры, примут участие в практических семинарах для обмена опытом в сфере развития сельских территорий и малых форм хозяйствования.
Делегаты также посетят животноводческие комплексы ООО «Агро-Союз» и ООО «Новотроицкое», где осмотрят проект комплексной компактной застройки, семейно-животноводческую ферму КФХ Лазарев Н.Д., где осмотрят пункт искусственного осеменения животных, а также ознакомятся с продукцией перерабатывающих предприятий республики Мордовия.
Отметим, в Пермском крае в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2016 году построен и открыт межшкольный стадион в Оханском муниципальном районе. Необходимость строительства универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием в с. Дуброво была вызвана отсутствием на территории спортивных сооружений. В 2015-2016 годы на реализацию проекта направлено свыше 12,7 млн рублей, из них более 7 миллионов выделено из госказны, 3,5 миллиона из краевого бюджета, и около 2,2 млн из местного.
Кроме того, в рамках программы ведется строительство 2 очереди внутрипоселковых сетей распределительного газопровода в с. Карагай.

источник: perm.ru