Губернатор Виктор Басаргин поручил в кратчайшие сроки построить в Оханске новую больницу

Губернатор Виктор Басаргин поручил построить в Оханском районе новую больницу
В доме культуры Железнодорожников в Верещагино собралось порядка 500 жителей из Верещагинского, Очерского, Оханского, Нытвенского и Большесосновского муниципальных районов. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин прибыл в Верещагино с рабочим визитом, чтобы обсудить с жителями муниципальных районов актуальные проблемы территорий.
Глава региона рассказал об основных направлениях, на которые сделан акцент в развитии собравшихся территорий – о развитии сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, о строительстве нового жилья и расселении ветхого; о программах по газификации, а также о вводе социальных объектов: детских садов, спортивных сооружений, домов культуры и др.
Доклад о перспективах развития территорий плавно перешел в обсуждение волнующих жителей вопросов. За первый час общения с прикамцами глава региона успел ответить на 7 вопросов.
Так, жительница Оханского района обратилась к Виктору Басаргину с просьбой оказать содействие в строительстве новой больницы.
Губернатор отметил, что краевым Минздравом уже  разработаны все необходимые документы, в том числе медико-техническое задание, технико-экономическое обоснование, паспорт инвестиционного проекта на инвестиционный проект «Лечебный корпус в г. Оханске, мощностью 22 койки». Стоимость строительства – 280 млн. рублей.
«Сегодня проектно-сметная документация проходит экспертизу. После получения положительного заключения, ориентировочно в конце сентября, проект будет передан для последующей реализации. Поручаю возвести объект и сдать его не позже 1 квартала 2018 года», — поставил задачу Виктор Басаргин.
Вопрос из зала:
- Ул. К. Маркса в Верещагино является транзитной автодорогой Очер-Верещагино-Сива, просим оказать содействие в ремонте данной автодороги!
Виктор Басаргин:
- Ремонт транзитной автомобильной дороги по ул. К. Маркса в   Верещагино планируется в 2016 году за счет средств краевого и местного бюджетов, — пояснил губернатор. Виктор Басаргин поручил министру транспорта края Алмазу Закиеву проконтролировать реализацию проекта. Руководитель краевого ведомства сообщил, что на ремонт будет выделено порядка 22 млн рублей. «Если потребуется, выделим еще», — подытожил губернатор.
Житель г. Нытва поинтересовался у главы Прикамья, когда продолжится газифицикация города. Губернатор дал поручение главе района найти деньги по принципу софинансирования 30/70 (муниципалитет и край соответственно) и приступить к работе безотлагательно.
Встреча с активом Верещагинского, Очерского, Оханского, Нытвенского и Большесосновского муниципальных районов продолжается.

источник: perm.ru