8 августа в Региональном центре инжиниринга расскажут, как получить субсидии на создание высокотехнологичных производств

8 августа в Региональном центре инжиниринга расскажут, как получить субсидии на создание высокотехнологичных производств
Минпромторг Пермского края приглашает все заинтересованные предприятия к участию в совещании, в рамках которого можно узнать о получении субсидий на создание высокотехнологичных производств.
Мероприятие состоится 8 августа 2016 года в 14-00 на площадке Регионального центра инжиниринга по адресу г. Пермь, ул. Островского, 69. В ходе совещания будут подробно раскрыты условия получения субсидий, а также презентованы возможности пермских ВУЗов и научных организаций в сфере научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР).
Для регистрации на совещание необходимо направить заявку на e-mail pvivanov@permkrai.ru или по телефону (342) 217 69 50.
Отметим, 25 июля Минобрнауки России начало приём конкурсных заявок на право получения субсидий на создание высокотехнологичных производств по постановлению Правительства России от 9 апреля 2010 года № 218. Заявки принимаются до 14 октября 2016 года, информация об условиях конкурса размещена на сайте p218.ru.
Субсидии предоставляются на реализацию предприятиями проектов по созданию высокотехнологичного производства, предусматривающих проведение НИОКТР ВУЗами и научными учреждениями. Субсидия предоставляется для финансирования НИОКТР, проводимых ВУЗами и научными учреждениями в интересах предприятий, на срок от 1 до 3 лет в размере до 100 млн. руб. в год.

источник: perm.ru