Врачи выездной поликлиники Пермской краевой больницы примут пациентов в 5 районах Коми-Пермяцкого округа

Врачи выездной поликлиники Пермской краевой больницы примут пациентов в 5 районах Коми-Пермяцкого округа.
Выездная поликлиника Пермской краевой клинической больницы (ПККБ) в ближайшее время примет пациентов в пяти муниципальных районах Коми-Пермяцкого округа. Сегодня врачи осматривают жителей Кудымкарского района. В составе бригады такие «узкие» специалисты, как гастроэнтеролог, травматолог, невролог, гинеколог, эндокринолог, окулист. На прием к врачам записано 125 человек.
- В июле-августе мы усиливаем работу Коми-Пермяцкой окружной больницы при помощи бригад «узких» специалистов из Перми, которые побывают в районах округа. Выездная работа врачей позволяет осмотреть на месте жителей глубинки, которым требуется консультация специалиста ПККБ. Им не придется ехать для этого в краевой центр. Такая практика по Коми округу будет применяться регулярно, — говорит заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун.
Следующий выезд поликлиники в Коми округ состоится 10-11 августа в Гайнский район, а далее по плану прием пациентов в Юрлинском, Косинском и Юсьвинском районах.
Напомним, в Прикамье работают три выездные поликлиники, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдаленные населенные пункты. По заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере и краевой детской клинической больнице сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов, которым требуется осмотр краевых специалистов. С начала 2016 года врачи выездных поликлиник осмотрели более 3 тыс. жителей Пермского края.

источник: perm.ru