Количество школьников, получивших медали, в Пермском крае растет

Количество школьников, получивших медали, в Пермском крае растет
«Школьная медаль (официально — медаль «За особые успехи в учении») — знак отличия, выдаваемый по завершении среднего общего образования в школах России и стран бывшего СССР. Медаль является одним из основных видов поощрения выпускников средних школ за успехи в учёбе» (материал из Википедии — свободной энциклопедии).
С 2012 года Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» позволяет обучающимся предоставляются меры социальной поддержки и стимулирования. К таким мерам относится медаль «За особые успехи в учении», которая вручается детям, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Школа одновременно с выдачей аттестата об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении».
В Пермском крае получателей медалей растет с каждым годом. В 2014 году таких «медалистов» было 506, в 2015 году – выросло до 630 человек. 2016 год стал самым «медальным»: ребят, получившим знак отличия ««За особые успехи в учении», стало 709.

источник: perm.ru