В Перми пройдет выставка «Best of Russia-2015»

В Перми пройдет выставка «Best of Russia-2015»
В четверг, 4 августа, в Музее современного искусства PERMM состоится открытие выставки «Best of Russia-2015». У пермяков и гостей города будет возможность увидеть и оценить триста лучших работ известных фотографов и фотолюбителей, победивших в известном проекте «Best of Russia». Проекту уже девять лет, в прошлом году в нём приняли участие жители 610 городов в возрасте от 16 до 82 лет, которые отправили на конкурс 22 000 фотографий. Международное жюри проекта: фотографы, редакторы, деятели культуры – отобрали 294 лучшие фотографии. Именно они будут представлены на выставках, которые пройдут только в четырёх городах: Москве, Калининграде, Перми и Новосибирске.
За время существования проекта «Best of Russia» в российской фотографии был сделан огромный шаг вперёд: как в профессиональной, так и в любительской. За это время выросло целое поколение молодых фотографов, которые из разряда просто поклонников фотографии стали авторами, снимающими для лучших СМИ, представляющими свои работы в музеях и галереях мира.
На выставке будут представлены фотографии из всех номинациях проекта: «Природа», «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Стиль» и в специальной теме «Война и мир внутри нас».
Выставка проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Пермского края.

источник: perm.ru