В рамках образовательного проекта «Дом санитарного просвещения» жителям Пермского края расскажут о сахарном диабете

В рамках образовательного проекта «Дом санитарного просвещения» жителям Пермского края расскажут о сахарном диабете.
Завтра, 26 июля, Пермский краевой центр медицинской профилактики проведет очередную лекцию в рамках социального образовательного проекта «Дом санитарного просвещения». Мероприятие проекта будет посвящено теме сахарного диабета. Врач-эндокринолог краевой клинической больницы Анастасия Бурнышева в лекции «Сахарный диабет не приговор!» расскажет участникам о том, как возникает сахарный диабет, как его заподозрить и о том, как правильно питаться, если диагноз уже установлен. В дополнение к лекции все участники смогут измерить свой уровень сахара.
До конца лета лекции будут проводиться еженедельно по вторникам. Как правильно двигаться и питаться, как предупредить инфаркты и инсульты, как комфортно жить с сахарным диабетом, как наладить здоровый сон, как сохранить зрение – эти и многие вопросы будут раскрыты на занятиях с участием ведущих специалистов пермского здравоохранения. Помимо лекций участникам предлагается дегустационный фуршет с полезными для здоровья продуктами.
- Первое мероприятие проекта показало высокую заинтересованность участников, поэтому мы приняли решение сделать наши лекции еженедельными и расширить диапазон тем. Мы планируем осветить не только профилактику значимых заболеваний, но и правила жизни с уже установленным диагнозом, как, например, с сахарным диабетом, известному своими жизнеугрожающими последствиями. Диабетом можно и нужно управлять именно с помощью модификации образа жизни и следованию рекомендаций врача, — говорит главный врач Центра медицинской профилактики Марина Другова.
Приглашаем всех интересующихся своим здоровьем 26 июля в 12.00 в аудиторию Пермского краевого центра медицинской профилактики по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 85. Необходима предварительная запись по тел. (342) 236-44-31.
Напомним, социальный образовательный проект «Дом санитарного просвещения» стартовал в конце июня 2016 года. Проект направлен на повышение грамотности населения в вопросах здорового образа жизни, профилактики серьезных хронических заболеваний, а также информирования о возможностях современной профилактической и восстановительной медицины.

источник: perm.ru