В Пермском крае пройдет Всероссийский мотопробег «Волна Памяти»

В Пермском крае пройдет Всероссийский мотопробег «Волна Памяти»
19 июля 2016 года на территории Пермского края состоится Пятый юбилейный всероссийский мотопробег «Волна Памяти». В мотопробеге примут участие 50 мотоклубов.
Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» проводится на протяжении последних 5 лет.
Пробег начинался в 2012 году как дань памяти мотоциклистам, трагически погибшим в дороге, но на сегодняшний день приобрел новое значение и развитие.
Мотопробег является самым длинным коллективным мотопробегом в России и проходит в виде эстафеты через всю страну. Он начинается синхронно в Мурманске, Калининграде, Махачкале, Сочи в виде так называемых «Волны-Север», «Волны-Запад», «Волны-Юг» и «Волны-Кавказ», далее «волны» соединяются в Москве и единая колонна следует через всю страну до Владивостока.
Таким образом, силами мотосообществ России создан «коридор дружбы и безопасности» благодаря которому любой мотопутешественник может безбоязненно пересечь всю страну в команде единомышленников. Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» является на сегодняшний день мероприятием федерального значения, сумевшим сплотить и солидаризировать разрозненные мотосообщества страны, год от года «Волна» увеличивается, прирастает новыми мотоклубами, а это значит, что вектор развития выбран правильный.

источник: perm.ru