Более 85 тысяч личных подсобных хозяйств посетили переписчики за первую декаду Всероссийской сельхозпереписи

Более 85 тысяч личных подсобных хозяйств посетили переписчики за первую декаду Всероссийской сельхозпереписи
Первая декада, из 46 дней отведенных Правительством РФ на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи, позади. Ежедневно по всему краю 750 переписчиков выходят по своим маршрутам, обходя в день 10-12 домов. В общей сложности за полтора месяца им предстоит собрать информацию более чем от 327 тысяч сельскохозяйственных объектов. На сегодняшний день переписчики посетили уже четверть личных подсобных хозяйств или более 85 тысяч.
Кроме личных подворий переписчикам предстоит заполнить переписные листы более чем на 2 тысячи садоводческих, огороднических и дачных объединений, в которых необходимо обследовать почти 23 тысячи участков. Но и на этом направлении работы идут хорошими темпами, порядка 25% объектов уже обследовано.
Напомним, сельхозорганизации и КФХ имеют возможность выбрать каким способом представить отчет в органы государственной статистики: либо путём заполнения машиночитаемых документов, либо посредством электронной системы сбора – по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи и средств защиты информации через систему Web-сбора или через специализированных операторов связи.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись продлится до 15 августа.

источник: perm.ru