Первый общегородской конкурс будущих мам выиграла пермячка Ксения Кирьянова

Первый общегородской конкурс будущих мам выиграла пермячка Ксения Кирьянова.
В Перми состоялся финал первого общегородского конкурса будущих мам, который стал главным событием в праздновании «Дня любви, семьи и верности». С приветственным словом к участницам, группам поддержки будущих мам, гостям праздника обратилась вице-премьер краевого правительства Ольга Ковтун:
- Само главное, самое ценное в человеческих отношениях – это любовь. Ведь именно от любви рождаются дети. И каждый, кто присутствует здесь, знает, что это за чувство: с таким невероятным подъемом болельщики поддерживают красавиц, стоящих на сцене. Из 80 претенденток выбрали лучших представительниц прекрасного пола, женщин, которые совсем скоро станут мамами. Разрешите передать вам самые теплые слова признательности от губернатора Пермского края Виктора Басаргина, его искренние поздравления и пожелания успеха каждой. Независимо от того, кто какое место займет, вы уже победительницы!
За звание лучшей боролись 12 пермячек. В финальном шоу будущие мамы представили визитную карточку, творческие номера, дефиле повседневного и вечернего платьев. Жюри после всех выступлений выбрало победительницу – Ксению Кирьянову. Каждая участница стала лучшей в определенной номинации. Приз зрительских симпатий по итогам интернет голосования получила Анна Головизина.
Каждой финалистке конкурса вручили сертификат на роды в сервисных условиях в выбранном роддоме и ценные подарки от спонсоров и партнеров, а победительница стала обладательницей ювелирного украшения.
Также в финальном шоу министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина вручила знаки профессионального признания председателю региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирине Ермаковой за большой вклад по улучшению положения многодетных семей Прикамья, реализацию проектов по взаимопомощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Координатор социальных проектов этой же организации Марина Никольская получила знак за успешное внедрение проекта «Многодетным быть выгодно» и пропаганду семейных видов спорта.
Первый общегородской конкурс будущих мам проводился под эгидой Министерства здравоохранения, Министерства социального развития Пермского края, Администрации города Перми.
Напомним, сфера материнства и детства – безусловный приоритет в работе губернатора Прикамья Виктора Басаргина, правительства Пермского края. Отметим, в регионе на протяжении уже трех лет регистрируется высокая рождаемость, что обеспечивает краю первое место в Приволжском федеральном округе и 15 место в России. Этот показатель во многом обеспечен рождением вторых и последующих детей. Таковы результаты внедрения целого комплекса мер поддержки семей, среди которых – предоставление материнского капитала, выделение земельных участков многодетным семьям, социальная выплата при приобретении жилья, а также освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога. Кроме того, Минсоцразвития Пермского края разрабатывает новый проект «Социальная карта», который поддержит рождение первенцев в семьях региона.

источник: perm.ru