Предприниматели из Пермского края получат целевые гранты на развитие бизнеса

Предприниматели из Пермского края получат целевые гранты на развитие бизнеса
Состоялся финал конкурса бизнес-проектов среди выпускников первого этапа 2016 года специальной образовательной федеральной программы «Ты-предприниматель». На получение гранта на развитие бизнеса претендовали молодые предприниматели  из Перми, Кунгура, Лысьвы, Октябрьского, Карагайского и Пермского районов.
На конкурс было представлено 55 проектов самых разных направлений. Молодые предприниматели будут осуществлять свою деятельность в сфере образования, сельского хозяйства, бытовых услуг, IT-технологий, гостиничного и ресторанного бизнеса. В ходе серьезного отбора в финал вышли 9 лучших проектов..
Члены экспертной комиссии отметили, что бизнес-проекты хорошо проработаны, участники владеют полной информацией о своем деле и перспективах его развития. Комиссия оценивала проекты по следующим критериям: стадия реализации бизнес-проекта на момент защиты, размер вложений собственных или привлеченных денежных средств, а также конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса.
В результате 3 бизнес-проекта получили целевые гранты на развитие бизнеса:
1 место и грант в сумме 125 тысяч рублей – Анна Окулова, проект «Груминг-студия и творческое пространство «Dog is Dog».
2 место и грант в сумме 75 тысяч рублей – Анна Глухова, проект «OGOGO!» Центр детской робототехники».
3 место и грант в сумме 50 тысяч рублей – Елена Пойлова, «Студия дизайна для бизнеса «Lemonline» в селе Карагай Пермского края.
- В этом году мы впервые проводим конкурс бизнес-проектов дважды, по итогам каждого этапа обучения по программе «Ты – предприниматель» (весеннего и осеннего). Целевой грант, который получают победители конкурса, позволит начинающим предпринимателям развиваться дальше, создать новые рабочие места, — рассказывает Ирина Леушканова, заместитель директора Пермского фонда развития предпринимательства.
Отметим, конкурс бизнес-проектов проводится в рамках программы «Ты – предприниматель» и организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

источник: perm.ru