Глава Прикамья Виктор Басаргин находится с рабочей поездкой в Суксунском районе Пермского края

Глава Прикамья Виктор Басаргин находится с рабочей поездкой в Суксунском районе Пермского края
Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин находится в Суксунском муниципальном районе с рабочей поездкой. Визит приурочен к празднованию 365-летнего юбилея района. В рамках визита глава региона также примет участие в торжественном открытии нового межшкольного стадиона и посетит строящийся детский сад в д. Брёхово, Суксунского района.
Нынешний год для Суксуна богат на юбилейные даты. Район отмечает и 365-летие поселка, и 270-летие суксунского самовара и 10-летие единственного в России памятника в его честь.  Жителей района и гостей ждет большой праздник с насыщенной культурной программой. На торжественном открытии праздника состоится шествие творческих коллективов, делегаций трудовых коллективов, районов и поселений, торжественное вручение знаков «Почетный гражданин Суксунского района» и концертная программа. В течение дня будут работать торговые ряды «Разгуляйся, душа!», различные интерактивные площадки, катание на лошадях, организованы развлечения и мастер-классы.
Для суксунцев этот день примечателен и открытием нового крупного межшкольного стадиона. Жители района давно ждали подобного стадиона – здесь достаточно как любителей спорта, так и профессиональных спортсменов. Отметим, Суксунский стадион находится в числе десятков новых объектов массового спорта, межшкольных ФОКов и стадионов, строительство которых началось по заданию главы Прикамья. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Пермского края» в регионе создаётся доступная спортивная инфраструктура.

источник: perm.ru