В Кудымкаре сдан дом для детей-сирот

В Кудымкаре сдан  дом для детей-сирот
В Кудымкаре Пермского края по ул. В.Онькова, д. 24 сдан многоквартирный дом, куда в ближайшее время заселятся 45 воспитанников детских домов.
Напомним, в рамках формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот в  декабре 2014 года Министерством строительства Пермского края был  заключен государственный контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном строящемся доме в государственную собственность Пермского края с ООО «КвадраГрупп» по адресу г. Кудымкар, ул. В.Онькова, д. 24 (12-ый микрорайон). В соответствии с заключенным госконтрактом в собственность Пермского края передано 45 квартир по указанному адресу, куда в ближайшее время и заселятся девушки и юноши. Каждому воспитаннику детского дома выделена квартира площадью 33 квадратных метра, где есть все необходимые коммуникации.
На данный момент в 12-ом микрорайоне уже воздвигнуты два дома, завершаются работы по укладке асфальтной дороги. Проведены все необходимые коммуникации для постройки еще двух домов,  которые строятся  для переселенцев из ветхого жилья. Сейчас рабочие возводят третий дом, а на будущий год планируется строительство четвертого, на который уже разработана проектная документация. В скором времени здесь начнутся работы по строительству школы и детского сада.
По поручению губернатора Виктора Басаргина с 2013 года квартиры для детей сирот покупаются в крупных городах и поселках с развитой социальной инфраструктурой. В целях обеспечения жильем детей-сирот в 2015 году в специализированный жилищный фонд Пермского края было включено 758 однокомнатных квартир. В нынешнем году министерством строительства и ЖКХ планируется приобрести 1152  таких квартиры в Пермском крае. На территории города Кудымкара в этом году планируется включить в специализированный жилищный фонд для детей-сирот еще 99 квартир в домах по  ул. Топоркова, д. 2 и ул. Яковкина, д. 3.

источник: perm.ru