В Пермском районе вручили первые золотые знаки отличия ГТО

В Пермском районе вручили первые золотые знаки отличия ГТО
Сегодня во дворце спорта «Красава» в Пермском муниципальном районе состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На сегодняшний день внедрение комплекса ГТО идет в соответствии с графиком, утверждённым губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Тесное взаимодействие трех министерств – физической культуры, спорта и туризма, образования и науки и министерства здравоохранения – позволило создать четкий алгоритм действий по внедрению комплекса ГТО, который направлен на развитие массовой физической культуры, вовлечение граждан в процесс занятий спортом, ведение здорового образа жизни, оздоровление нации. Примечательно, что Пермский район единственный муниципальный район в Пермском крае, в котором золотой знак отличия получили школьники всех возрастных ступеней.
Детям Пермского района вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в их числе:

Владимир Путилов (1 ступень) единственный в Пермском крае получил золотой знак отличия ГТО 1 ступени (возраст от 6 до 8 лет)
Елизавета Абатурова (2 ступень) — Усть-Качкинская СОШ
Анастасия Копанова (2 ступень) — Усть-Качкинская СОШ
Степан Носков (2 ступень) — Усть-Качкинская СОШ
Евгений Мошев (3 ступень) — Усть-Качкинская СОШ
Денис Федотов (3 ступень)- Усть-Качкинская СОШ, 5 класс
Анна Пешко (4 ступень)- Усть-Качкинская СОШ, 8 класс
Никита Зеленин (4 ступень) — Усть-Качкинская СОШ, 9 класс
Влада Полыгалова (5 ступень)– Сылвенская СОШ, 10 класс
Вячеслав Башкирцев (5 ступень)– Сылвенская СОШ, 10 класс
Ксения Габова (5 ступень)– Сылвенская СОШ, 10 класс
Кристина Степанова (5 ступень) – Сылвенская СОШ
Александр  Бушуев (5 ступень) – Юговская СОШ, 10 класс
Татьяна  Рудикевич (5 ступень)– Соколовская СОШ, 10 класс
Евгения Коньшина (5 ступень) – Кондратовская СОШ, 11 класс

Напомним, в соответствии с Приказом Минобрнауки России № 1147, в текущем году поступающим на обучение в высшее учебное заведение, обладающим золотыми знаками отличия комплекса ГТО, осуществляется начисление дополнительных баллов к ЕГЭ-2016.
Отметим, торжественное вручение золотых знаков ГТО посетила делегация Союза Спорта земли Нижняя Саксония. Координация взаимодействия и сотрудничества между Минспорта Пермского края и землей Нижняя Саксония реализуется в рамках «Совместного заявления об установлении партнерских связей между Пермской областью и землей Нижняя Саксония». В течение более чем двадцатилетнего сотрудничества налажены партнерские отношения, происходит обмен опытом работы в сфере развития профессионального и массового спорта, формирование межкультурной компетенции юных спортсменов обеих стран. Данные визиты позволяют интенсифицировать международный обмен опытом и внести вклад в развитие отношений между нашими регионами.

источник: perm.ru