Подведены итоги регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан»

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан»
В Пермском государственном национальном исследовательском университете подвели итоги регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан». Студенты экономического факультета защищали свои проекты по совершенствованию портала «Понятный бюджет» для краевого Министерства финансов. Напомним, старт разработке проектов был дан на Круглом столе с министром финансов Пермского края Ольгой Антипиной, который состоялся 1 июня 2016 года. Всего на конкурс было заявлено 13 проектов.
1 место занял проект «Понятный бюджет — понятен для всех» (номинация «Популярный словарь бюджетных терминов»), который представила команда кафедры учета, аудита и экономического анализа в составе: Владислав Ерохин, Юлия Сергеева, Наталья Ефремова, Полина Лукина, руководитель – Алина Посохина.  
2 место присуждено проекту: «Все о бюджете за 10 минут» (Номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» и »Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах») кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории, представленному командой в составе: Павел Нарыгин, Мария Савельева, Никита Колобов, Артур Дзигоев, руководитель – Лариса Вальнева.   
3 место по решению жюри было присуждено сразу двум проектным группам — команде кафедры информационных систем и математических методов в экономике: Дарья Тюнева, Олеся Шихова, Снежана Наймушина,  Ксения Швеева,  Наталья Романенко, руководитель – Галина Васева, которые представили конкурсный проект «Полезный словарь и интернет-брошюра» в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов». Кроме того, 3 место завоевала команда кафедры маркетинга в составе: Александр Воронин, Ольга Кечатова, Ирина Муравова, Ирина Солодникова, руководитель — Екатерина Антинескул, представившая конкурсный проект «Есть ответ — понятный бюджет!» в номинациях: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» и «Интерактивный бюджет для граждан».
Подводя итоги конкурса, декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова отметила, что конкурс «Бюджет для граждан» — это прекрасная возможность для студентов — экономистов окунуться в мир реальной экономики, предложить конкретные меры по выстраиванию взаимоотношений регионального правительства и населения.
Председатель жюри конкурса, министр финансов Пермского края Ольга Антипина высоко оценила уровень проектов и организации конкурса: «Радует, что мой родной факультет представил на конкурс такие достойные проекты. Мы очень благодарны студентам и преподавателям за то, что они сумели быстро создать творческие команды, плодотворно поработать, предложить блестящие идеи. Мы обязательно будем использовать проекты, разработанные студентами, а проекты, победившие в региональном туре, будут направлены для участия в конкурсе «Бюджет для граждан» на федеральном уровне».

источник: perm.ru