В Перми пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций

В Перми пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций.
28 июня в Перми состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) по вопросам деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). В нем примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Виктор Басаргин, главы субъектов ПФО, представители федеральных ведомств, некоммерческих организаций и др.
На совещании представители регионов ПФО будут делиться опытом привлечения социально ориентированных НКО к оказанию социальных услуг, повышения гражданской активности, участия НКО в федеральных грантовых конкурсах и т.д.
В рамках работы Совета в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет организована выставочная экспозиция 13 субъектов ПФО, представлено 112 стендов, иллюстрирующих опыт работы более 80 социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих социальные программы в субъектах ПФО.
Кроме того, на шести разных площадках Перми гости краевой столицы смогут познакомиться с опытом Пермского края в реализации социальной политики. К примеру, в парке им. Горького пройдет Фестиваль семейных клубов, организованный общественной организацией «Многодетные Пермского края». В краевой библиотеке состоится проектная сессия по внедрению стандартов семейно-ориентированных услуг «Мастерская НКО». В спорткомплексе им. Сухарева пройдет смотр-конкурс видов адаптивного спорта для инвалидов.
В завершение мероприятия состоится блиц-форум «Общественные инициативы. Взаимодействие негосударственных организаций и органов власти». Представители Пермского края, Башкирии, Удмуртии, Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей обсудят актуальные вопросы развития социально ориентированных НКО и их роль в повышении качества жизни населения.

источник: perm.ru