Пермский Архив и движение «Бессмертный полк» подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский Архив и движение «Бессмертный полк» подписали соглашение о сотрудничестве
22 июня 2016 года в Пермском государственном архиве новейшей истории состоялось подписание соглашения между Архивом и движением «Бессмертный полк» в Перми.
Договор предполагает совместную работу по сохранению и популяризации памяти поколения, имеющего отношение к Великой Отечественной войне.
«Пермский архив давно и бережно собирает документы, фотографии и воспоминания жителей Пермского края. Это важно. Кроме того, мы начали работу по подготовке многотомной энциклопедии «Пермский край в годы Великой Отечественной войны», в котором предусматривается выпуск отдельного тома «Народная летопись – Бессмертный полк». В нём будут опубликованы биографии, документы, воспоминания из нашего фонда и личных архивов пермяков. В этом активно участвует Бессмертный полк, который уже несколько лет собирает и хранит военные истории пермяков……», — пояснил Сергей Неганов, директор ПермГАНИ.
Кроме подписания договора о сотрудничестве состоялась передача на хранение в архив баннеров «Стена Победы», на которых 9 мая 2016 года пермяки, идущие в колонне Бессмертного полка, написали имена своих родных.
Совместный проект направлен на то, чтобы о подвиге солдат и тружеников тыла Великой Отечественной войны узнали многие.

источник: perm.ru