В Прикамье в восьмой раз пройдет авиашоу «Крылья Пармы»

В Прикамье в восьмой раз пройдет авиашоу «Крылья Пармы»
25 и 26 июня на военном аэродроме «Сокол» вновь состоится фестиваль «Крылья Пармы». Фестиваль проводится на территории Перми в восьмой раз. 
На торжественном открытии фестиваля в 12.00 состоится церемония присвоения имени Александра Иванова самолету МиГ-31. Программа мероприятий авиашоу «Крылья Пармы» предлагает зрителям насладиться зрелищным пилотажным выступлением авиации общего назначения, сверхлегкой авиации и учебно-тренировочных летательных аппаратов из Уфы и Перми.
Помимо этого, для зрителей состоится концертная программа: выступление музыкальных коллективов и исполнителя авиационной песни; информационный блок, посвященный Году российского кино; детская интерактивная программа (детская площадка «Крылышки Пармы»), включающая викторины для детей на авиационные темы, мастер-классы оригами, конкурс рисунков, конкурс рисунков на асфальте, встречи с известными людьми и другие мероприятия;
Также для гостей фестиваля будет представлена традиционная экскурсионная программа: осмотр авиатехники, вертолетов, транспортных и пассажирских самолетов, боевых истребителей-перехватчиков.
Авиационный фестиваль «Крылья Пармы» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

источник: perm.ru