Делегация выпускников школ Пермского края отправилась на III Петербургский молодежный фестиваль «Алый парус надежды»

Делегация выпускников школ Пермского края отправилась на III Петербургский молодежный  фестиваль «Алый парус надежды»
С 23 по 27 июня делегация выпускников школ Пермского края принимает участие в III Петербургском молодежном  фестивале «Алый парус надежды». Фестиваль проводится в рамках Всероссийского профориентационно — образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия», основной целью которого является реализация творческого потенциала учащейся молодежи, профессиональная помощь старшеклассникам в выборе будущей специальности, профессиональной карьеры; привлечение к исследовательской деятельности и знакомство с вузами Санкт-Петербурга.
В фестивале принимают участие  школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей. В течение недели школьников со всей России ждут конкурсные мероприятия: конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» — презентации и защита исследовательских работ (проектов)», профориентационные тренинги, психологические компьютерные тестирования и собеседования с  психологами-профконсультантами, индивидуальные консультации по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, а также культурная программа, направленная на знакомство с вузами города.
Специальное предложение Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» — профориентационно-образовательная  программа  «Умный пикник». Старшеклассники и студенты познакомятся с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.
Лауреаты проекта награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России».

источник: perm.ru