Во время проведения фестиваля «Небесная ярмарка» состоится финальный этап чемпионата России по воздухоплавательному спорту

Во время проведения фестиваля «Небесная ярмарка» состоится финальный этап чемпионата России по воздухоплавательному спорту
В этом году Кунгур впервые с 2011 года примет чемпионат России по воздухоплавательному спорту. Чемпионат впервые в истории разделили на 2 этапа. Первый проходил с 6 по 13 июня в Великих луках. Второй, финальный, этап, состоится во время фестиваля «Небесная ярмарка» в Кунгуре.
Победители будут определяться по сумме двух этапов. Честь Пермского края на втором этапе чемпионата страны будут отстаивать Александр Дульцев, Игорь Вертипрахов и Николай Вальнев. Всего спортивные полёты будут совершать 25 пилотов, в том числе два из Японии – Мамору Эндо и Моня Каджияма. Шесть пилотов будут участниками Фиесты – вместо соревнований, они будут радовать кунгуряков свободными полётами над городом.
Также во время «Небесной ярмарки-2016» в деревне Мыльники близ Кунгура пройдёт Чемпионат Пермского края по сверхлёгкой авиации (полёты на точность приземления).  С 25 июня по 2 июля с 12 до 18 часов (ежедневно) зрители смогут полюбоваться на парящие в небе паролёты, дельтолёты, парапланы и другие чудеса авиамодельного строения.

источник: perm.ru