Пермь с рабочим визитом посетил Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Ву Зуй Мынг

Пермь с рабочим визитом посетил Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Ву Зуй Мынг
Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова с делегацией Генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге.
Развитие сотрудничества с иностранными партнерами, в том числе в сфере укрепления инвестиционной привлекательности – одна из задач, поставленных перед краевым Правительством губернатором Виктором Басаргиным. Пермский край с деловыми визитами, направленными на укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, регулярно посещают иностранные гости. Так, с начала 2016 года глава региона встретился с делегацией Генерального консульства Венгрии в г. Екатеринбурге, с представителями итальянской компании Sira Industrie, с Генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем и представителями нескольких крупных иностранных компаний.
Сегодня, открывая встречу, глава краевого Правительства отметил, что в данный момент сотрудничество с Вьетнамом выходит на новые позиции.
Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Ву Зуй Мынг поблагодарил представителей краевых властей за возможность посетить Пермский край и отметил, что в рамках визита ознакомился с работой пермского завода по производству оптического кабеля «Инкаб», Пермского национального исследовательского политехнического университета, а также провел ряд других рабочих встреч.
«Правительство Вьетнама придает большое значение сотрудничеству с Россией и рассматривает вашу страну в качестве одного из ведущих партнеров. Пермский край является важным субъектом РФ, промышленным регионом, цель моего визита – поиск возможностей для установления деловых контактов. Надеюсь, это станет хорошим шагом для укрепления сотрудничества между Вьетнамом и Пермским краем в области энергетики, переработки нефти и газа, а также в животноводстве, легкой промышленности, образовании и туризме. Уверен, российско-вьетнамские отношения будут поступательно развиваться», — подчеркнул господин Ву Зуй Мынг.
Отметим, по итогам 2015 года объем товарооборота Пермского края с Социалистической Республикой Вьетнам составил 81 336,8 тыс. долл. США. При этом товарооборот на 99,16% был сформирован за счет экспорта, доля импорта составила 0,84%.

источник: perm.ru