Виктор Басаргин провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории Пермского края

Виктор Басаргин провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории Пермского края.
Сегодня губернатор Виктор Басаргин провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории Пермского края. В составе рабочей группы – руководители Администрации губернатора, краевого правительства, Законодательного собрания, Избирательной комиссии, МЧС и ГУ МВД по Пермскому краю, прокуратуры, надзорных органов. Напомним, выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
Как доложил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, на сегодняшний день уже готовы помещения избирательных участков, всего в сентябре их откроется 1810. Из них 63% будут оснащены системами видеонаблюдения с онлайн трансляцией в Интернет. За последние годы Пермский край по сравнению с другими регионами России серьезно продвинулся в организации доступности на избирательные участки людей с ограниченными возможностями здоровья. Более трети участков (672) оснащены пандусами.
Как подчеркнул губернатор Виктор Басаргин, в день выборов необходимо обеспечить безопасность и правопорядок на всех избирательных участках, чтобы оперативно реагировать на нарушения, если таковые будут. Представители краевого ГУ МВД России по Пермскому краю и МЧС по Пермскому краю сообщили, что от ведомств будут представители на каждом избирательном участке. Кроме того, будут организованы мобильные группы.  
- В сентябре пройдет масштабная избирательная кампания – выборы в Госдуму РФ, Законодательное собрание края и Земские собрания в муниципальных образованиях. Они должны быть открытыми и конкурентными. Всю информацию нужно сделать публичной. Вертикаль взаимодействия между всеми участниками рабочей группы должна работать «как часы», — сказал Виктор Басаргин.

источник: perm.ru