В Пермском доме художника пройдут выставки «Дивное мастерство акварели» и «Мастер уральских пейзажей»

В Пермском доме художника пройдут  выставки «Дивное мастерство акварели» и «Мастер уральских пейзажей»
21 июня «Центр культурных технологий. Дом художника» и Пермское отделение Союза художников России открывают две новые выставки. Первая – вернисаж произведений Виктора Кадочникова «Дивное мастерство акварели», раскроет историю пути художника в искусстве. Все работы выполнены акварелью, так как мастер особенно ценит ее пластичность, светоносность и чистоту колорита.
Вторая – экспозиция произведений прикамского художника Виталия Абатурова «Мастер уральских пейзажей». Автор выставки связал свою творческую жизнь с уральской природой, в его живописи изображаются горный заповедник Басеги, старинные города Чйрмоз и Соликамс и другие города Прикамья. В работах художник стремится создать ощущение целостной, подвижной эмоциональной среды, включающий в себя не только пейзаж, но и многочисленные человеческие фигуры, постройки и атрибуты.
Ценители художественного мастерства могут ознакомиться с работами мастеров в день открытия – 21 июня в 16.00 в Доме художника (ул. М.Горького, 27), или в другие дни работы выставки: с  22 июня по 11 июля.

источник: perm.ru